Alle Trainingszeiten auf einen Blick

Basketball

U10 Montag 16:30 – 18:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U13 Montag 16:30 – 18:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U12/14 Montag 16:30 – 18:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U17w/U15w Montag 18:00 – 19:30 Uhr  Sporthalle Oberwengern
U16 Mittwoch 18:00 – 20:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
1. Herren Montag 20:00 – 22:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
1. Herren Mittwoch 20:00 – 22:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
2. Herren Montag 18:15 – 20:00 Uhr  Sporthalle Oberwengern
2. Herren Donnerstag 20:00 – 22:00 Uhr Heinrich-Kamp-Straße
Hobby Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr Heinrich-Kamp-Straße

Faustball

Gymnastikgruppe Montag 16:00 – 17:30 Uhr Halle am See

Handball

1. Herrenmannschaft Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
Donnerstag 20:00 – 22:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
2. Herrenmannschaft Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr Sporthalle Oberwengern
1. und 2. Damenmannschaft Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
Donnerstag 18:30 – 20:00 Uhr Sporthalle Brasberg
C-Jugend Dienstag 17:30 – 19:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr Sporthalle Oberwengern
D-Jugend Dienstag 16:00 – 17:30 Uhr Sporthalle Oberwengern
Donnerstag 16:30 – 17:30 Uhr Sporthalle Oberwengern
E-Jugend Dienstag 16:30 – 18:00 Uhr Sporthalle Heinrich-Kamp-Straße
Donnerstag 16:30 – 18:00 Uhr Turnhalle am See
E2-Jugend Montag 16:30 – 18:00 Uhr Sporthalle Heinrich-Kamp-Straße
Mittwoch 16:30 – 19:00 Uhr Sporthalle Brasberg

 

Siehe http://www.hsg-wetter-grundschoettel.de

Judo

Kinder/Jugend Dienstag 16:30 – 19:00 Uhr Halle am See
Kinder/Jugend Freitag 16:30 – 19:00 Uhr Halle am See
Erwachsene Dienstag 19:30 – 21:00 Uhr Halle am See
Erwachsene Freitag 19:30 – 21:00 Uhr Halle am See

Turnen

Eltern & Kind Montag 16:30 – 17:30 Uhr Bergstraße
Minis & Maxis Dienstag 16:30 – 17:30 Uhr Bergstraße
Jazztanz (4-8 J.) Mittwoch 17:00 – 18:15 Uhr Bergstraße
Street Dance / Hip Hop Donnerstag 17:00 – 18:15 Uhr Bergstraße
Zumba-Gold Dienstag 10:45 – 11:45 Uhr Halle am See
Zumba (Sommerhalbjahr) Mittoch 19:00 – 20:00 Uhr Heinrich-Kamp-Str.
Zumba (Winterhalbjahr) Mittwoch 19:30 – 20:30 Uhr Heinrich-Kamp-Str.
Zumba-Step Donnerstag, nicht am 1. Donnerstag des Monats 20:15 – 21:15 Uhr Bergstraße
Fit & Schlank Montag 19:00 – 20.00 Uhr Bergstraße
Damen-Gymnastik Montag 20:00 – 22:00 Uhr Bergstraße
Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Uhr Bergstraße
Nordic Walking Mittwoch 16:00 – 17:15 Uhr Parkplatz Harkortberg
Tai Chi Chuan Mittwoch 18:15 – 19:30 Uhr Bergstraße
Er & Sie Mittwoch 20:00 – 22:00 Uhr Bergstraße
Wirbelsäulen- und Haltungsgymnastik Donnerstag 18:30 – 20:15 Uhr Bergstraße
Folkloretanz jeden 1. Donnerstag im Monat 20:15 – 22:00 Uhr Bergstraße

Leichtathletik

Trainingszeiten Winterhalbjahr

Tag Zeit Ort Gruppe Trainer
Montag 18:00 – 20:00 Halle Am See Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Mittwoch 18:00 – 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Freitag 16:00 – 17:30 Halle Oberwengern Kinder bis 7 Jahre I. Henning
  16.00 – 17.30 Halle Oberwengern Schüler/Jugend D 7-8 Jahre J. Wohlert
  16:00 – 17:30 Halle Oberwengern Schüler/Jugend C 9-10 Jahre M. Schmidt
17:30 – 19:30 Halle Oberwengern Schüler/Jugend B ab 11 Jahre Winterstein, Schmidt, Henning u. A.
Samstag 14:00 – 16:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel

Trainingszeiten Sommerhalbjahr

Tag Zeit / Uhr Ort Gruppe Trainer
Montag 18:00 – 19:30 Harkortberg ab Schüler/innen B I. Henning
  18:00 – 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Mittwoch 18:00 – 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel
Freitag 16:30 – 18:00 Harkortberg unter 7 Jahren I. Henning
  16:30 – 18:00 Harkortberg Schüler/innen D (7-8 Jah-re) J. Wohlert
  16:30 – 18:00 Harkortberg Schüler/innen C (9-10 Jahre) M. Schmidt
  18:00 – 20:00 Harkortberg ab Schüler/innen B (ab 11 Jahre) Winterstein, Schmidt, Henning u. A.
  18:00 – 20:00 Harkortberg Lauftreff erwachsene Männer und Frauen N. Jäckel